CHINE. Paire d'importantes urnes couvertes en... Lot 48
résultat :
Estimation :
CHINE. Paire d'importantes urnes couvertes en pierre dure de couleur orangée.
Panse à décor de dragons.
Couvercle sculpté d'un chien de Fô.
Époque XXe siècle.
Hauteur 62 cm