Lot n° 76

résultat :
Estimation :

ROYAL DUX. Grande et large jardinière Art Nouveau en biscuit polychrome Royal Dux Bohemia à décor d'une femme tenant une mandoline, assise sur le bord d'une conque, un autre personnage féminin essayant de la rejoindre. Forme #1948 Triangle rose sous la base. Bel état malgré la pointe de l'instrument recollée. Hauteur 44 cm