ROYAL DUX. Grande et large jardinière Art Nouveau... Lot 76
résultat :
Estimation :
ROYAL DUX. Grande et large jardinière Art Nouveau en biscuit polychrome Royal Dux Bohemia à décor d'une femme tenant une mandoline, assise sur le bord d'une conque, un autre personnage féminin essayant de la rejoindre. Forme #1948
Triangle rose sous la base.
Bel état malgré la pointe de l'instrument recollée.
Hauteur 44 cm