GALLÉ. Grand cache-pot en porcelaine de la Maison... Lot 79
résultat :
Estimation :
GALLÉ. Grand cache-pot en porcelaine de la Maison Gallé Reinemer "Porcelaines. Cristaux", Nancy.
Sur piedouche bleu, large panse à décor de branches et fleurs japonisantes, bordure dorée et cartouches émaillés.
Ca 1880-1890.
Bel état général malgré quelques usures du temps.
Hauteur 29 cm
Diamètre 26 cm