LIMOGES. Service à thé pour 12 personnes en porcelaine... Lot 135
résultat :
Estimation :
LIMOGES. Service à thé pour 12 personnes en porcelaine de Limoges au charmant décor d'élégantes et de fleurs.
Noeuds dorés pour les attaches, prises et anses rectangulaires.
Complet du pot à lait et du sucrier.
Fin du XIXe siècle.
Bel état général malgré un fêle à une tasse.