SARREGUEMINES. Nécessaire de toilette en faïences... Lot 138
résultat :
Estimation :
SARREGUEMINES. Nécessaire de toilette en faïences de Sarreguemines à décors enfantins de Hansi.
Différents décors ornent l'ensemble dont une scène marine.
Très bel état (petit fêle en bordure de cuvette).
Hauteur 20.5 cm
Diamètre de la cuvette 27.5 cm