Lot n° 138

résultat :
Estimation :

SARREGUEMINES. Nécessaire de toilette en faïences de Sarreguemines à décors enfantins de Hansi. Différents décors ornent l'ensemble dont une scène marine. Très bel état (petit fêle en bordure de cuvette). Hauteur 20.5 cm Diamètre de la cuvette 27.5 cm