SAINT-DENIS. De la verrerie de François Théodore... Lot 177
résultat :
Estimation :
SAINT-DENIS. De la verrerie de François Théodore LEGRAS, Grand vase ovoïde en verre incolore translucide.
Décor dépoli gravé de branches de marronniers rehaussées d'or.
Col rentrant à 6 lobes.
Signé sous la base.
Début du XXe siècle.
Hauteur 29,5 cm