Boîte en argent 800 forme quadrilobée reposant... Lot 290
résultat :
Estimation :
Boîte en argent 800 forme quadrilobée reposant sur 4 pieds boules.
Couvercle à charnière, panse décorée en partie supérieure d'une frise ornée de roses.
Poinçons allemands sous la base.
Travail du début du XXe siècle.
11 x 14 x 11 cm.
Poids 386g