RELIGIOSA. Sculpture religieuse en terre cuite... Lot 439
résultat :
Estimation :
RELIGIOSA. Sculpture religieuse en terre cuite et polychromie : Ange portant un chandelier en laiton à 3 feux.
Manque la main gauche et 2 doigts à la main droite, une aile recollée.
Riche décor de la chasuble.
Production du XIXe siècle.
Hauteur 74 cm