VIERGE en bois de résineux sculpté en ronde-bosse.... Lot 442
résultat :
Estimation :
VIERGE en bois de résineux sculpté en ronde-bosse. Debout, elle est vêtue d’une robe ceinturée et d’un voile formant manteau revenant sur le devant.
XVII/XVIIIe siècle
Hauteur : 60 cm - Largeur : 20 cm
Présenté sur un culot feuillagé 28 x 26 cm
(accidents et manques)