MARIE-MADELEINE en chêne sculpté avec restes de... Lot 443
résultat :
Estimation :
MARIE-MADELEINE en chêne sculpté avec restes de polychromie. Debout, la sainte tient un crucifix de sa main droite et pose son autre main sur un crâne.
XVIe siècle
Hauteur : 70 cm – Largeur : 30 cm
Terrasse
(petites restaurations et légers accidents)