MÉDECINE. Table chirurgicale en métal, 3 parties... Lot 446
résultat :
Estimation :
MÉDECINE. Table chirurgicale en métal, 3 parties dont 2 retractables et verrin d'inclinaison, tiroir émaillé sous la partie centrale.
L'ensemble reposant sur un cadre porté par 4 pieds.
Début XXe siècle.
181 x 50 x 86 cm