Lot n° 446

résultat :
Estimation :

MÉDECINE. Table chirurgicale en métal, 3 parties dont 2 retractables et verrin d'inclinaison, tiroir émaillé sous la partie centrale. L'ensemble reposant sur un cadre porté par 4 pieds. Début XXe siècle. 181 x 50 x 86 cm