BAGAGE. Très belle valise de voyage en 2 parties.... Lot 465
résultat :
Estimation :
BAGAGE. Très belle valise de voyage en 2 parties. La partie supérieure découvre un nécessaire de toilette à 3 compartiments sur charnières révélant tous les accessoires de beauté dont un miroir, des brosses à manches en argent (poinçons anglais), des flacons en verre, une réserve pour alumettes, un réservoir d'encre...
Plein cuir blond, monogramme KD.
Début XXe siècle.
36 x 50 x 18 cm