Frans WOUTERS (1612/14-1659)
La chasse à l'ours
Huile... Lot 537
résultat :
Estimation :
Frans WOUTERS (1612/14-1659)
La chasse à l'ours
Huile sur toile rentoilé
135 x 200 cm
Une toile similaire est présente au Musée des Beaux-arts et d'Archéologie de Châlons-en-Champagne.
Nous remercions le cabinet Turquin pour l'authentification de l'artiste