Ecole de Jan PORCELLIS (c.1584-1632), Coup de... Lot 545
résultat :
Estimation :
Ecole de Jan PORCELLIS (c.1584-1632), Coup de vent sur de frêles esquifs.
Huile sur panneau attribué à un suiveur du peintre.
Eclats de peinture à la césure des planches.
Cadre noir du XIXe siècle.
26 x 36 cm
Nous remercions le Cabinet Turquin pour son expertise
Expert en tableaux anciens et du XIXème
69 rue Sainte Anne
75002 Paris
Tél : +33 (0)1 47 03 48 78
www.turquin.fr