Raoul UBAC (1910-1985), Composition sans titre.... Lot 568
résultat :
Estimation :
Raoul UBAC (1910-1985), Composition sans titre. 1977.
Gouache sur papier fort.
Signé en bas à droite et dédicace en bas à gauche avec date.
19 x 27 cm (à vue)
Provenance: Galerie d'Art Municipale de la ville d'Esch-sur-Alzette, Luxembourg
Oeuvre acquise et dédicacée le 19 mars 1977 pendant le vernissage de l'exposition