Theo PFEIL (1903-1973) membre du groupe d'artistes... Lot 609
résultat :
Estimation :
Theo PFEIL (1903-1973) [membre du groupe d'artistes Das Junge Rheinland qui comprend également Otto Dix et Max Ernst].
Vue d'un village.
Gouache sur papier signée en bas à droite et datée 55.
43 x 69 cm (à vue)