Réunion de deux pendentifs comprenant :
- Un élément de forme hexagonale en métal doré et émaillé (usure).
. Probablement un fermoir de collier. Dimensions : 3 x 1 cm
- Un pendentif en forme de cœur en or 750 millièmes à décor gravé d'une fleurs sertie de quatre perles.
Poids brut : 1,40 gr - Dimensions : 2 x 2 cm