Réunion de deux pendentifs en or 750 millièmes comprenant :
- Un cartouche dans le goût de l'Egypte
- Un pendentif circulaire ajouré d'un monogramme ajouré entrelacé et gravé "Paul Bertholle-Marie Sineux".
Poids brut total : 8,16 gr environ - Dimensions : 3,54 x 1,5 cm et 2 cm de diamètre