Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'une pierre ornementale (probablement jade) de forme cabochon entre des petits diamants ronds taillés en huit-huit.
Tour de doigt : 47,5
Poids brut : 7 g
(Egrisures et anneau sectionné).