CHINE (Canton) :
Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome, à décor de personnages dans des intérieurs. Le col orné de lions bouddhiques en ronde-bosse.
Monture en bronze doré.
Epoque XIXe siècle.
(Monté en lampe et électrifié).
Hauteur sans la monture : 43 cm
Hauteur avec la monture : 60 cm
Hauteur totale : 82 cm