CHINE
Sellette tabouret en bois exotique sculpté ajouré à décor de fleurs reposant sur quatre pieds légèrement cambrés réunis par une entretoise reposant sur des pieds griffes. Plateau incrusté de marbre. Porte des inscriptions en chinois sous le marbre.
Travail vers 1900
Dimensions : 91 x 46,5 cm
(Petits accidents et manques)