Ensemble en argent 925 millièmes comprenant :
- une pelle à glace en argent et vermeil à décor ciselé de feuillages, le manche ajouré à décor d'une chimère. Dimensions : 23 x 9 cm. Poids : 92,15 gr
- un couteau à dessert, le manche en argent fourré à décor rocaille et monogrammé. Longueur : 20 cm. Poids brut : 45 gr
- une pince à sucre à décor de pattes de lion et frises de lauriers. Longueur : 13 cm. Poids : 33,90 gr
- une louche pour fruits au sirop. Dimensions : 12 x 4 x 6 cm. Poids : 34,64 gr
- un petit gobelet à décor spiralé, gravé "Paul". Dimensions : 5 x 4 cm. Poids : 34,5 gr
Poids brut total : 238 gr