LALIQUE France
Christ en croix
Épreuve en verre blanc moulé pressé, modèle créé en 1935, signé "Lalique France" sous la base;
Dimensions : 16 x 15,5 x 6 cm
(Bon état général, sans éclats)
Bibliographie:
- R. Lalique catalogue raisonné, modèle reproduit p. 520 sous le numéro 1223