Lot n° 58

Estimation :

LALIQUE France Christ en croix Épreuve en verre blanc moulé pressé, modèle créé en 1935, signé "Lalique France" sous la base; Dimensions : 16 x 15,5 x 6 cm (Bon état général, sans éclats) Bibliographie: - R. Lalique catalogue raisonné, modèle reproduit p. 520 sous le numéro 1223 Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le mardi 9 juillet 2024, à Paris 75015 (métro Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]