HEREND Hongrie
Coupe de forme navette en porcelaine ajourée polychrome à décor de fleurs en relief reposant sur un piètement quadripode. Marquée sous la base.
Dimensions : 18 x 39 x 29 cm
(Restaurations aux pieds et petits manques)