Partie de service à thé en faïence à décor polychrome de fleurs comprenant :
- 2 tasses. Dimensions : 8 x 13 cm
- 2 sous tasses. Diamètre : 16,5 cm
- 1 verseuse. Dimensions : 19 x 15 x 11 cm
- 1 petit pot à lait. Dimensions : 10 x 7 x 6 cm
- 1 petit vase ou coupe. Dimensions : 8 x 12 cm
Probable travail italien
(Petits accidents et traces)