Suiveur de Guido Reni,
Italien 1575-1642-
Sainte... Lot 8
résultat :
Estimation :
Suiveur de Guido Reni,
Italien 1575-1642-
Sainte Catherine d'Alexandrie ;
huile sur toile, 61 x 35 cm.
Provenance :
Propriété d'une collection privée européenne.
Note : Cette œuvre rappelle le portrait de Sainte Catherine d'Alexandrie par Reni :
Cette œuvre rappelle le portrait de Sainte Catherine d'Alexandrie par Reni, actuellement conservé au Hunterian de Glasgow [GLAHA_43787].