Lot n° 18

résultat :
Estimation :

École du sud de l'Italie, XVIIIe siècle Sainte femme portant un foulard, un brassard et un bijou en pendentif, dans un ovale feint ; Huile sur toile, avec l'inscription "N. FLAGELA CHRISTI / S. EVP OPAEA" dans l'ovale, 60,5 x 44,5 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.