École du sud de l'Italie,
XVIIIe siècle
Sainte... Lot 18
résultat :
Estimation :
École du sud de l'Italie,
XVIIIe siècle
Sainte femme portant un foulard, un brassard et un bijou en pendentif, dans un ovale feint ;
Huile sur toile, avec l'inscription "N. FLAGELA CHRISTI / S. EVP OPAEA" dans l'ovale, 60,5 x 44,5 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.