Suiveur de Johann Carl Loth,
Allemand 1632-1698-
Scène... Lot 21
résultat :
Estimation :
Suiveur de Johann Carl Loth,
Allemand 1632-1698-
Scène biblique, peut-être Joseph interprétant les rêves de ses codétenus ;
huile sur toile, 102,5 x 86,6 cm.
Provenance :
Propriété d'une collection privée européenne.
Remarque :
Un tableau montrant une variation de cette même composition, attribuée à Loth, a été vendu à Dorotheum, Vienne, le 6 octobre 1999 (lot 61) pour £7,250.