Suiveur de Hendrick Goltzius,
allemand/néerlandais... Lot 23
résultat :
Estimation :
Suiveur de Hendrick Goltzius,
allemand/néerlandais 1558-1617-
Une nymphe dans un paysage boisé, représentant peut-être Daphné au bord de la rivière Ladon ;
Huile sur toile, 158,2 x 105,5 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.