Disciple de Sebastiano Conca,
Italien 1680-1764-
La... Lot 34
résultat :
Estimation :
Disciple de Sebastiano Conca,
Italien 1680-1764-
La Vierge Marie en prière ;
huile sur carton, 18,7 x 15 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.
Note : Cette œuvre est clairement influencée par le style et l'approche de Conca :
La présente œuvre est clairement influencée par le style et l'approche de Conca, qui a lui-même étudié avec Francesco Solimena (1657-1747) et collaboré avec Carlo Maratta (1625-1713).