Lot n° 55

résultat :
Estimation :

Manière d'Isaac Oliver, 19ème siècle Portrait de Jacques Ier et de Jacques VI ; aquarelle sur carton, ovale, portant l'inscription 'James I' (centre gauche) et le monogramme et la date 'IO 1603' (centre droit), porte une ancienne étiquette en papier portant l'inscription 'James I / by / Isaac Oliver' au verso, 6,4 x 5 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.