Manière d'Isaac Oliver,
19ème siècle
Portrait... Lot 55
résultat :
Estimation :
Manière d'Isaac Oliver,
19ème siècle
Portrait de Jacques Ier et de Jacques VI ;
aquarelle sur carton, ovale, portant l'inscription 'James I' (centre gauche) et le monogramme et la date 'IO 1603' (centre droit), porte une ancienne étiquette en papier portant l'inscription 'James I / by / Isaac Oliver' au verso, 6,4 x 5 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.