D'après Sir Peter Paul Rubens,
Flamand 1577-1640-
Portrait... Lot 83
résultat :
Estimation :
Flamand 1577-1640-
Portrait d'Ansegisus et de Sainte Béga ;
crayon et aquarelle sur papier, ovale, inscrit 'Le duc de Brabant / et sa fille Bega / copié par Anne Chambers / d'après une œuvre de Mary Cambers / d'après Jordaens / Dans la collection du / comte d'Egremont à / Petworth' verso, 24 x 19,1 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.
Note : La présente œuvre est une copie d'après Rubens :
Cette œuvre est une copie de l'original de Rubens, conservé au Kunsthistorisches Museum de Vienne [GG_521].