Lot n° 90

résultat :
Estimation :

Adriaen van Ostade, Néerlandais 1610-1685- La fileuse ; et Deux pêcheurs sur un pont ; eaux-fortes sur papier vergé, la première signée et datée 'Av Ostade 1652' (dans la planche, en bas à gauche), la seconde signée avec les initiales 'Av O' (dans la planche, en bas à droite), la première 14 x 17,5 cm, la seconde 11,3 x 16,4 cm, deux (2). Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.