Adriaen van Ostade,
Néerlandais 1610-1685-
La... Lot 90
résultat :
Estimation :
Adriaen van Ostade,
Néerlandais 1610-1685-
La fileuse ; et Deux pêcheurs sur un pont ;
eaux-fortes sur papier vergé, la première signée et datée 'Av Ostade 1652' (dans la planche, en bas à gauche), la seconde signée avec les initiales 'Av O' (dans la planche, en bas à droite), la première 14 x 17,5 cm, la seconde 11,3 x 16,4 cm, deux (2).
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.