École anglo-néerlandaise,
XVIIIe siècle
Illustration... Lot 115
résultat :
Estimation :
École anglo-néerlandaise,
XVIIIe siècle
Illustration botanique d'un pavot à opium ;
crayon et aquarelle sur papier, inscrit 'Papaver somniferum flo. peno' sur le bord inférieur, 39.5 x 25.9 cm.