Disciple de Jan Kupecký,
Tchèque 1667-1740-
Portrait... Lot 121
résultat :
Estimation :
Disciple de Jan Kupecký,
Tchèque 1667-1740-
Portrait d'un gentleman, en demi-longueur, portant un gilet à carreaux et une casquette assortie, et tenant une lettre ;
Huile sur toile, probablement datée "juillet 1764" (sur la lettre, en bas à gauche), 78,2 x 65,2 cm.
Provenance :
Propriété d'une collection privée européenne.