Lot n° 123

résultat :
Estimation :

Cercle de Carl-Ludwig Johann Christineck, Russe 1730/32-c.1794- Portrait d'un officier, debout à mi-corps, une main sur la hanche et l'autre posée sur un chapeau de fourrure, portant un uniforme de cérémonie avec des bordures de fourrure brune, une ceinture bleue et des boutons d'argent ; Huile sur toile, 90 x 72,8 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne.