Cercle d'Antoine-Jean Gros, dit Baron Gros,
Français... Lot 134
résultat :
Estimation :
Français 1771-1835-
Étude d'une tête de femme au regard baissé, portant un voile ;
Huile sur carton, porte une inscription indistincte (en bas à gauche), 30,8 x 24,3 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.