Lot n° 140

résultat :
Estimation :

Giovanni Battista Piranesi, Italien 1720-1778- Veduta della Piazza di Monte Cavallo ; eau-forte, signée 'Piranesi del. et sculp.' (dans la planche, en bas à droite), numérotée '708' (dans la planche, en bas à gauche) (dans la planche, en bas à droite), numérotée '708' (dans la planche, en haut à droite), 38.4 x 54.3 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.