Cercle de Jan Adam Kruseman,
Néerlandais 1804-1862
Portrait... Lot 161
résultat :
Estimation :
Cercle de Jan Adam Kruseman,
Néerlandais 1804-1862
Portrait d'un gentilhomme, en demi-longueur, assis, vêtu d'un manteau noir, contre un rideau rouge ;
huile sur toile, porte le cachet de 'Bundesdenkmalamt' au verso, 76,8 x 58,7 cm.
Provenance :
Propriété d'une collection privée européenne.