Adepte d'Andrew Plimer,
Britannique 1763-1837
Portrait... Lot 176
résultat :
Estimation :
Adepte d'Andrew Plimer,
Britannique 1763-1837
Portrait d'une dame, en buste, portant une robe blanche et un bonnet à franges ;
aquarelle sur ivoire, ovale, 7,2 x 5,8 cm. Référence de la présentation de l'ivoire : FBCL7FGU.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.