Cercle de Samuel Shelley,
Britannique c.1750/56-1808-
Portrait... Lot 177
résultat :
Estimation :
Cercle de Samuel Shelley,
Britannique c.1750/56-1808-
Portrait d'un gentleman, probablement Edward Francis Colston of Filkins, en buste, tourné vers la gauche, vêtu d'un manteau bleu et d'une cravate blanche, les cheveux poudrés ;
aquarelle sur ivoire, portant au verso une ancienne étiquette en papier identifiant le modèle, 6,3 x 5,1 cm. Référence de la soumission de l'ivoire : 6GXMZ4U8.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.