Nathaniel Plimer,
Britannique 1757-1822
Portrait... Lot 179
résultat :
Estimation :
Nathaniel Plimer,
Britannique 1757-1822
Portrait d'un gentleman, en buste, tourné vers la gauche, portant un manteau vert olive et un gilet jaune pâle ;
aquarelle sur ivoire, 8,4 x 6 cm. Référence de présentation de l'ivoire : H44LAC77.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.