Cercle de Richard Cosway,
Britannique 1742-1821-
Portrait... Lot 180
résultat :
Estimation :
Cercle de Richard Cosway,
Britannique 1742-1821-
Portrait d'un gentilhomme, en buste, tourné vers la droite, vêtu d'un manteau vert foncé et d'un cravate blanche, les cheveux poudrés ;
aquarelle sur ivoire, ovale, indistinctement signée sur le bord supérieur, 6,8 x 5,2 cm. Référence de la soumission de l'ivoire : 39PVMPUZ.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.