John Jackson, RA,
britannique 1778-1831
Portrait... Lot 183
résultat :
Estimation :
John Jackson, RA,
britannique 1778-1831
Portrait d'un jeune homme, en demi-longueur, portant un manteau marine avec des boutons dorés, un gilet jaune pâle et un cravate blanche ;
aquarelle sur carton, signée et datée "Jackson / 1816" (en bas à droite), 12,2 x 9,7 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.