École provinciale britannique,
début du 19e siècle
Portrait... Lot 184
résultat :
Estimation :
début du 19e siècle
Portrait miniature d'un gentleman, en buste, de profil, portant un gilet tacheté ;
aquarelle sur ivoire, ovale, dans une monture de broche en or et métal blanc, gravée des initiales 'F. E.P' au revers émaillé et coiffé, 5,3 x 4,2 cm. Référence de soumission ivoire : ZTHJFJQE.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.