École britannique,
début du 19e siècle
Portrait... Lot 185
résultat :
Estimation :
École britannique,
début du 19e siècle
Portrait d'un gentleman, en buste, tourné vers la droite, vêtu d'un manteau brun et d'une cotte blanche ;
aquarelle sur ivoire, ovale feint, 7,3 x 5,6 cm. Référence de présentation de l'ivoire : GYW2S3RU.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.