Cercle de Jean-Baptiste Isabey,
Français 1767-1855-
Portrait... Lot 194
résultat :
Estimation :
Français 1767-1855-
Portrait miniature d'un militaire, en pied, portant un uniforme et un béret rouge ;
aquarelle et aquarelle sur ivoire, ovale, 6,9 x 5,5 cm. Référence de la soumission sur ivoire : MRM9DYMX.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.