École britannique,
fin du 18e siècle
Portrait... Lot 200
résultat :
Estimation :
École britannique,
fin du 18e siècle
Portrait d'une dame, traditionnellement considérée comme Mrs Martha Penkivil, en demi-longueur, portant une robe blanche, son chien assis à côté d'elle ;
pastel sur papier, ovale, porte une étiquette avec l'inscription 'Mrs Martha / Penkivil / pastele likeness' attachée au dos du cadre, 23 x 17,5 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.